Входит ли в стаж и(в педагогический и трудовой) нынешняя 0, 5 ставки?

Здравствуйте. Я работаю в детском саду старшим воспитателем с 2017 года. Была ставка. В этом году в связи с малым количеством детей на сад (140 мест, а посещают всего 57 чел.), мою ставку сократили до 0,5. Входит ли в стаж и(в педагогический и трудовой) нынешняя 0,5 ставки?

, Наталья, г. Оренбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут