Здравствуйте я 3 месяца назад подал документы на РВП, тогда у меня была учебная вийза а сейчас отчисляют из университета я могу продлить вийзу на основании РВП
Здравствуйте,
Вы подали документы на РВП или на РВПО?
Если РВПО, то с отчислением аннулируется или не выдается РВПО ( ст 7.1 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ )
Но скорее всего на РВП подали. Потому что сроки рассмотрения РВПО меньше. А Вы пишите про 3 месяца.
Да, можете обратиться в МВД по вопросам миграции по месту пребывания для продления визы
Здравствуйте!
Да, вы можете продлить свою визу на основании подачи заявления на разрешение на временное проживание (РВП) в РФ. Согласно пункту 67 Постановления Правительства РФ от 9 июня 2003 года № 335, срок действия визы может быть продлен на период рассмотрения заявления о выдаче РВП или вида на жительство.
Поскольку вы подали документы на РВП три месяца назад, вы имеете право обратиться в УВМ МВД РФ для продления вашей визы на время рассмотрения вашего заявления. Это актуально для вас.
Обратитесь в УВМ МВД РФ для продления вашей визы на время рассмотрения заявления на разрешение на временное проживание (РВП).
Так, в силу п. 67 Постановления Правительства РФ от 09.06.2003 N 335 «Об утверждении Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка аннулирования визы» срок действия визы во время пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации может быть продлен: