Работодатель не соглашается компенсировать моральный ущерб за производственную травму что делать?
Здравствуйте Валерий. Если работодатель не соглашается компенсировать моральный ущерб за производственную травму, можно обратиться в суд с исковым заявлением. В заявлении нужно указать требование о компенсации морального вреда и обстоятельства, на которых оно основано.
Валерий Александрович, добрый вечер.
В вашем случае обращаются в профсоюз в организации, где получили производственную травму. Если нет профсоюза, то в госинспекцию труда с жалобой. Либо с исковым заявлением в суд. Госпошлина в вашем случае не оплачивается.