Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как получить от государства 260 000 рублей?

Какая статья закона? Купил квартиру в ипотеку,на ремонт не хватает,подскажите пожалуйста как я могу получить эти деньги. Спасибо.

19 Апреля 2014, 12:25, вопрос №430650 Александр Станиславович, г. Жуковский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте, Александр! Согласно ст.220 Налогового кодекса РФ

    3. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 3 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей: 1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи, не превышающем 2 000 000 рублей.

    4. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 4 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов по уплате процентов в соответствии с договором займа (кредита), но не более 3 000 000 рублей при наличии документов, подтверждающих право на получение имущественного налогового вычета, указанных в пункте 3 настоящей статьи, договора займа (кредита), а также документов, подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком в погашение процентов.

    Согласно приведенных норм, если Вы приобрели квартиру в ипотеку, то имеете право на имущественный налоговый вычет 260000 рублей при стоимости квартиры 2 млн и более. А после его получения и имущественный налоговый вычет на проценты по ипотеке.

    Для получения вычета необходимо подать документы в налоговый орган в следующем отчетном периоде и либо декларацию, либо получить уведомление. По декларации вычет будет переведен на расчетный счет, а через налогового агента выдан по месту работы. Если в текущем периоде подоходный налог не превысил 260000 рублей, то вычет будет перенесен на следующие годы.

    19 Апреля 2014, 12:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats