8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Возможно ли получить лицензию на открытие пункта приема металлолома в черте города

возможно ли получить лицензию на открытие пункта приема металлолома в черте города.Статус земли-земля города?

, вадим, г. Москва

Здравствуйте, вадим!

Для получения лицензии на приём металлолома необходимо выполнить следующие шаги:
Определить, какие конкретно виды работ вы намерены осуществлять — приём, обработка, хранение, торговля цветными металлами и т. д.
Узнать, какой государственный орган уполномочен выдавать лицензии в вашем регионе.
Подготовить пакет необходимых документов.
Приобрести или арендовать оборудование и производственные площади, которые соответствуют определённым требованиям.
Подготовить и принять в штат нужный персонал.
Подать запрос в лицензирующий орган.
На рассмотрение заявки на получение лицензии на металлолом выделяется 45 дней (в Москве и Санкт-Петербурге — 35 дней). По истечении этого времени заявитель должен узнать результаты рассмотрения.
При получении отказа на запрос можно подать жалобу в лицензирующий орган в течение 15 дней.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Возможно ли получить компенсацию по земельному капиталу спб, если участок оформлен на супруга, а сертификат на жену?
Возможно ли получить компенсацию по земельному капиталу спб , если участок оформлен на супруга, а сертификат на жену?
, вопрос №4963022, Андрей, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законно ли это и возможно ли это обжаловать?
Здравствуйте . У меня своя машина , бывает таксую время от времени . Лицензия страховка имеется . Я ехал по своим делам пустой , не занимался перевозкой пассажиров . Шашку и шахматную раскраску убрал и был без путевого листа . МАДИ забрали машину на штраф стоянку и выписали штрафы. Сказали что не имею права так ездить . Законно ли это и возможно ли это обжаловать ?
, вопрос №4962654, Ферзулла, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я получить лицензию охраника без оружия или с оружием?
Был осужден в 2007г. По ст. 163ч. 1к 3годам. Вышел по УДО через год и 8месяцев. Могу ли я получить лицензию охраника без оружия или с оружием? Спасибо
, вопрос №4959631, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И возможно ли это сделать на расстоянии из другого города?
Есть муниципальная квартира ,по договору соц.найма. в ней прописана я и мой сын 8 лет. Как приватизировать квартиру? Можно ли через госуслуги, надо ли брать в опеке бумагу на приватизацию? И возможно ли это сделать на расстоянии из другого города?
, вопрос №4959442, вероника матросова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Судим в лнр, сейчас на сво, могу ли я прийти с контракта и получить лицензию на травматическое оружие
Судим в лнр ,сейчас на сво ,могу ли я прийти с контракта и получить лицензию на травматическое оружие
, вопрос №4955967, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.10.2024