Какой минимальный срок службы по контракту на СВО?

Подскажите, если служить по контракту на сво , то сколько минимальный срок?

, Оксана, г. Иркутск

Здравствуйте, Оксана!

Для военнослужащих, имеющих звание до старшины включительно (солдаты, сержанты и старшины), новый контракт может заключаться на минимальный срок в один год. Это предусмотрено для случаев продления службы или подписания нового контракта для выполнения специальных задач, в том числе в условиях особых операций или чрезвычайных ситуаций.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.