Могут ли лешить премии при увольнении по собственному желанию

Подскажите я работаю в организации где зарплата делиться на тариф и премию где основная зарплата это премия сейчас я хочу уволиться по собственному желанию могут ли меня лешить премии

, дмитрий, г. Омск
Ольга Степанова
Юрист

Дмитрий, если условия о премии включены в трудовой договор, или в организации есть специальный локальный документ такой как:  «Положение о премировании», то при увольнении, работодатель обязан рассчитать вас согласно ст.140 ТК РФ с учетом премиальных.