576 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Расчет при увольнении

у нас фирма (назовем ее первая) попала под ликвидацию и нас переводят в другую фирму ( назовем ее вторая) с нашего согласия. было написано заявление об увольнении из первой фирмы и заявление о трудоустройстве во вторую фирму. у меня осталась 13 премия за прошлый год. обязана ли первая фирма рассчитать меня полностью и в какие сроки, а не переводить мою 13 премию во вторую фирму.

19 Апреля 2014, 07:19, вопрос №430512 Анатолий, г. Киров
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
2641
ответ
836
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анатолий, вас должны рассчитать полностью при увольнении (ст.140 ТК РФ), причем в последний день работы, в том числе и выплатить премиальные, если условия о премии включены в трудовой договор или в организации есть Положение о премировании.  

19 Апреля 2014, 09:19
q Отблагодарить
0 0
2641
ответ
836
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

а не переводить мою 13 премию во вторую фирму.

Анатолий, с вами должны произвести полный расчет в  компании в которой вы работали и уволились. В новой  организации у вас начнется  новый расчетный период.

19 Апреля 2014, 09:22
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут