Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Расчет при увольнении

Я работала официально в ООО Юность 8 мес, сейчас уволилась! И мне не хотят давать расчет! Должен ли работодатель выплатить мне компенсацию за неиспользованный отпуск? Так как мне выдали только деньги за отработанные дни? И смогу ли я пожаловаться в Трудовую инспекцию из-за этого? Что мне делать?

14 Марта 2012, 11:29, вопрос №4305 Анастасия, г. Улан-Удэ

Уточнение клиента

Спасибо, Ольга Юрьевна. Еще мой работодатель удержал с меня 1000 рублей за якобы невыполненное задание, хотя письменно задач не было поставлено и никто мне не давал этого задания. Смогу ли я каким-то образом вернуть свои деньги??? Или уже нет смысла!! И какие нужны документы для обращения в трудовую инспекцию???? 

И второй большой вопрос: Со старшего по складу удержали 11000 рублей из-за недостачи, хотя она не подписывала инвентаризационную ведомость!!! И с приказом не была ознакомлена!!! Может ли она вернуть свои деньги через трудовую инспекцию????

14 Марта 2012, 16:29
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 588 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте.

    Работодатель  нарушает трудовое законодательство и ваши права.

    Согласно со ст. 84.1, ст.140  Трудового кодекса РФ работодатель обязан выдать работнику в день увольнения, который является последним днем работы,  трудовую книжку работника и произвести с работником соответствующий расчет, а именно выплатить работнику все причитающиеся суммы: зарплату, компенсацию за отпуск, а также надбавки, стимулирующие выплаты или иное вознаграждение, если такое предусмотрено трудовым договором и внутренними локальными нормативными актами.

    В случае невыплаты заработной платы работнику работодатель обязан согласно ст. 236 Трудового кодекса Российской Федерации, выплатить задержанную заработную плату с процентами в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки.

     Вы вправе, в связи с тем что не получили полный расчет при увольнением, для восстановления своих прав обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, в суд.

    В соответствии со ст. 392 Трудового кодекса Российской Федерации работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора об увольнении  в течение одного месяца. 

     

    14 Марта 2012, 11:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте, Анастасия.

    Для обращение в территориальную инспекцию труда ( трудовую инспекцию) следует написать жалобу (заявление)  о нарушении работодателем ваших  трудовых прав. Жалоба (заявление) пишется в свободной форме со ссылкой на незаконные действия работодателя, описывается факт нарушения (невыплата компенсации за отпуск, незаконное удержание работодателем денег  из заработной платы и т.д.).  Все обстоятельства связанные с нарушениями и документы свидетельствующие о нарушениях труд. инспекция будет рассматривать на месте (в фирме, в компании .ООО) 

    Еще раз повторюсь, что вы также можете обжаловать действия работодателя в районную прокуратуру или в суд. 

    Если будете обращаться в суд, не забывайте про сроки указанные в ст.392 Трудового кодекса РФ.

    Защищайте свои права.

    15 Марта 2012, 09:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats