8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли обжаловать или повторно пройти ВВК, для того что бы получить категорию Д

Здравствуйте, я участник СВО, мне после ранения в 2023 году поставили группу годности В. В июле меня комиссовали по состоянию здоровья, но выплачивать единовременное пособие не хотят. Якобы оно выплачивается только при категории Д. Могу ли обжаловать или повторно пройти ВВК, для того что бы получить категорию Д.

, Исаков Ахмед Исакович, г. Москва

Добрый день.

Якобы оно выплачивается только при категории Д.

 Не якобы, а так оно и есть, о чем прямо указано в ст. 3 ФЗ от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат».

Могу ли обжаловать или повторно пройти ВВК, для того что бы получить категорию Д.

 Можете, у Вас есть такое право.

Но только при обращении с административным иском в суд, Вам придется заявить ходатайство о пропуске пропущенного срока, который ст. 219 КАС РФ определен в 3 месяца.

8. Пропуск срока обращения в суд без уважительной причины, а также невозможность восстановления пропущенного (в том числе по уважительной причине) срока обращения в суд является основанием для отказа в удовлетворении административного иска.

Если он восстановлен не будет, то в удовлетворении иска будет отказано. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что нужно для того что бы лишить родительских прав отца
Что нужно для того что бы лишить родительских прав отца
, вопрос №4955512, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Межевание участка было проведено 20 лет назад, вЕгрн записан, как ранее учтенный, надо вызывать кадастрового инженера для подтверждения границ, что бы получит статус учтенного
Межевание участка было проведено 20 лет назад ,вЕгрн записан ,как ранее учтенный,надо вызывать кадастрового инженера для подтверждения границ ,что бы получит статус учтенного
, вопрос №4954700, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какой алгоритм ее действий что бы получить выплату по гибели на сво отца?
Добрый день! Моя совершеннолетняяя дочь получила официальное извещение о том что бывший муж ушел на БЗ и считается без вести пропавшим. Он не вписан в ее свидетельство о рождении и является не официальном а только генетическим отцом. В конце июня будет пол года как он безвести пропал. Дочери вручили извещение, так как он подписав контракт указал ее как дочь. Какой алгоритм ее действий что бы получить выплату по гибели на сво отца ? Спасибо
, вопрос №4954600, Вера, Алушта

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут возникнуть проблемы у меня из-за того, что прописка не указана вообще?
Здравствуйте. При получении выписки из ЕГРН на земельный участок обнаружила ошибку данных. У правообладателя была не правильно указана прописка (указали прописку продавца), подала в МФЦ на исправление технической ошибки. После чего мне пришёл отказ, при заказе повторной выписки, прописка правообладателя вообще отсутствовала. Что делать в данной ситуации? Могут возникнуть проблемы у меня из-за того, что прописка не указана вообще?
, вопрос №4953999, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может быть вы мне сможете объяснить, могут ли пересчитать или нет?
Приобрели квартиру в строящемся доме в 2018 году, оказался долгостроем. В декабре 2022 года получили документы на собственность и по договору застройщик выбирал сам УК, с которой уже и заключались договора на поставку воды, и тд. Счет приходил единой квитанцией. В июне 2023 года собранием собственников принято создать ТСЖ. Создали, собрали деньги на поверку счетчиков воды, поверили в июне 2023 года. На этом всё. В квартире никто не прописан и она даже не отремонтирована. В декабре 2025 года я узнаю о задолженности за холодную и горячую воду, так как я не передавала показания, насчитали по нормативу. 3 месяца я стояла на очереди на опломбировку, так как в городе только одна организация. Опломбировали в конце марта 2026, выдали акт опломбировки. По холодной воде автоматом договор заключился в сентябре 2023 года. По теплу и горячей воде не знаю с какой даты, но эта компания пошла мне на встречу и согласилась на основании показаний в акте поверки и акте опломбировки пересчитать долг. А вот по холодной воде мне пересчитать долг отказались, ссылаясь на то, что приборов учета у меня якобы не было. Тогда как есть акт поверки с показаниями и адресом от июня 2023 года, но только акт опломбировки от марта 2026 года. Акт поверки подтверждает, что данные приборы стояли именно по этому адресу и пригодны к использованию. В водоканале мне не смогли привести разумных доводов по поводу отказа от перерасчета. Может быть вы мне сможете объяснить, могут ли пересчитать или нет?
, вопрос №4951672, Полина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.10.2024