Добрый день, подскажите, пожалуйста, может ли бабушка уйти в декрет, если оба родителя официально не работают?
, Влада, г. Санкт-Петербург
Антонова Светлана
Здравствуйте, Влада.
Согласно статье 256 ТК РФ отпуска по уходу за ребенком (до 3 лет) могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
Поэтому если вы имели ввиду отпуск по уходу за ребенком, то да, может.