Как поступить, если застройщик меняет этажность и планировку квартиры по ДДУ?
Добрый день, приобрела квартиру в 2022 по ипотеке, по субсидии по ДДУ (договору долевого участия). В течении трех лет Агенство жилищных программ еще будет представлять субсидию погашения процентной ставки. Дом должен быть сдан во втором квартале 2024.
В процессе строительства застройщик меняет этажность дома вместо 10 теперь будет 15 этажей, поменялась планировка, квартиры уже нет на 5 этаже с таким номером как в договоре, Застройщик предлагает подписать доп. соглашение об изменении планировки, сроке, заменить 36кв. на 41кв. без доплаты. Расторгать договор не хочу, так как сейчас квартира стоит на 1 100тыс.руб. больше. Ипотека 6%. Но если соглашусь на их условия теряю субсидию процентной ставки. Подскажите как правильно поступить в этой ситуации?