Превышение уровня шума от спортплощадки во дворе

Пишут вам жители, проживающие в доме 10, корп. 2 по Осеннему бульвару района Крылатское, на этажах с 1 по 12. Осенью 2013 года во дворе домов № 10 корп. 1 и 2 по Осеннему бульвару была оборудована площадка для игры в хоккей. Изнутри площадка была оббита фанерой. Но зима закончилась и, соответственно, с приходом тёплой погоды начался футбол.Выносить грохот мяча об эти фанерные щиты с момента открытия площадки и до ночи – невыносимо для жителей квартир, чьи окна выходят во двор.Благодаря акустике нашего двора-колодца, удары мяча о фанеру по громкости сравнимы с выстрелами артиллерийского орудия. Фанерные щиты не были сняты или шумоизолированы, и, как следствие, спокойная жизнь у жителей наших домов от маленьких детей до пожилых людей, инвалидов закончилась, хотя никто не отменял гарантированное Конституцией право на отдых и тишину. Если даже один человек начинает бить мячом в эти щиты, то не спят жители двух домов.

На обращение на портале «наш город» был дан следующий ответ:

«Уважаемый пользователь! Сообщаем Вам, что на спортивной площадке в 2013 году был произведен капитальный ремонт согласно проектно-сметной документации. Были произведены работы по ремонту основания площадки, установки металлического ограждения, устройство заборов (щитами), устройства спортивных сооружений (баскетбольные стойки). Спортивная площадка по указанному адресу установлена на основании Свода правил по проектированию и строительству открытых плоскостных физкультурно-спортивных сооружений СП 31-115-2006, с учетом требований ГОСТ Р 52024-2003 "Услуги физкультурно-оздоровительные и спортивные". В связи с этим, ограждения площадки замене не подлежат. Благодарим за обращение.»

Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации и куда обратиться?

, Ирина, г. Москва
Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Обратитесь коллективно к мэру города. Он им быстро ГОСТы все подскажет.

С уважением

Кирилл Подколзин