8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Превышение уровня шума от спортплощадки во дворе

Пишут вам жители, проживающие в доме 10, корп. 2 по Осеннему бульвару района Крылатское, на этажах с 1 по 12. Осенью 2013 года во дворе домов № 10 корп. 1 и 2 по Осеннему бульвару была оборудована площадка для игры в хоккей. Изнутри площадка была оббита фанерой. Но зима закончилась и, соответственно, с приходом тёплой погоды начался футбол.Выносить грохот мяча об эти фанерные щиты с момента открытия площадки и до ночи – невыносимо для жителей квартир, чьи окна выходят во двор.Благодаря акустике нашего двора-колодца, удары мяча о фанеру по громкости сравнимы с выстрелами артиллерийского орудия. Фанерные щиты не были сняты или шумоизолированы, и, как следствие, спокойная жизнь у жителей наших домов от маленьких детей до пожилых людей, инвалидов закончилась, хотя никто не отменял гарантированное Конституцией право на отдых и тишину. Если даже один человек начинает бить мячом в эти щиты, то не спят жители двух домов.

На обращение на портале «наш город» был дан следующий ответ:

«Уважаемый пользователь! Сообщаем Вам, что на спортивной площадке в 2013 году был произведен капитальный ремонт согласно проектно-сметной документации. Были произведены работы по ремонту основания площадки, установки металлического ограждения, устройство заборов (щитами), устройства спортивных сооружений (баскетбольные стойки). Спортивная площадка по указанному адресу установлена на основании Свода правил по проектированию и строительству открытых плоскостных физкультурно-спортивных сооружений СП 31-115-2006, с учетом требований ГОСТ Р 52024-2003 "Услуги физкультурно-оздоровительные и спортивные". В связи с этим, ограждения площадки замене не подлежат. Благодарим за обращение.»

Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации и куда обратиться?

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Кирилл Подколзин
Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Обратитесь коллективно к мэру города. Он им быстро ГОСТы все подскажет.

С уважением

Кирилл Подколзин

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, в нашем доме во дворе есть коммерческое помещение, оно используется под бордель.это явно видно
Здравствуйте ,в нашем доме во дворе есть коммерческое помещение ,оно используется под бордель .это явно видно ,приезжают мужчины ,женщины там проживают постоянно .мы написали заявление в дежурную часть ,ждём ответ .у них все хорошо ,бизнес идет ,завозится постоянно алкоголь.подскажите что нам делать ?имеют ли право там проживать люди ,помещение коммерческое ,не жилое и т д
, вопрос №4092315, Людмила, г. Москва
Административное право
А как же конституционные права ребенка?
Ребенок играет на скрипке, соседке это не нравится, мы говорим имеем право играть с 7.00 утра до 22.00. Соседка утверждает, если Ваша скрипка превышает определенное количество ДБ, то вы играть можете только в музыкальной школе. А как же конституционные права ребенка? Помогите что нам делать? Соседка хочет вызвать специалиста, чтобы измерил уровень шума у нас.
, вопрос №4092254, Алла, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Административное право
Добрый день, ситуация следующая- у нас помещение коммерческое под нами тоже коммерция где находится бар
Добрый день, ситуация следующая- у нас помещение коммерческое под нами тоже коммерция где находится бар, уровень шума у них слишком высокий, нам мешают, с точки зрения закона можем ли мы на это как нибудь повлиять?
, вопрос №4092138, Патимат, г. Махачкала
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, в конце 2021 года поступил на воинскую службу по контракту в МО РФ (ранее воинскую службу не
Здравствуйте, в конце 2021 года поступил на воинскую службу по контракту в МО РФ (ранее воинскую службу не проходил), после чего единожды сдал КОНТРОЛЬНУЮ проверку физической подготовки на высшую категорию. Приказом командира в/ч на 2022г. мне была назначена надбавка за высшую категорию физо. Вопрос, на основании какого пункта приказа МО РФ от 31.07.2019 г. №430дсп «Об утверждении правил выплаты ежемесячной надбавки за особые достижения в службе военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту», была назначена такая выплата? Пункт вроде звучит так: «Военнослужащим (за исключением курсантов военных образовательных организаций высшего образования), выполнившим в году поступления на военную службу квалификационный уровень физической подготовленности в ходе одной из контрольной, итоговой или инспекторской проверок, ежемесячная надбавка в размерах, указанных в настоящем подпункте, устанавливается на текущий и последующий годы со дня выполнения квалификационного уровня физической подготовленности.» Было бы замечательно выписку/скрин из него.
, вопрос №4092039, Роман, г. Москва
Защита прав потребителей
29.02.2024 приобрел лазерный уровень, он перестал корректно работать, могу ли я вернуть деньги за некачественный товар если прошло больше 10 дней В магазине говорят что возможен только ремонт
29.02.2024 приобрел лазерный уровень , он перестал корректно работать, могу ли я вернуть деньги за некачественный товар если прошло больше 10 дней В магазине говорят что возможен только ремонт
, вопрос №4091843, Александр, г. Курск
Дата обновления страницы 18.04.2014