Какие законы регулируют вопросы экономического насилия в семье в России?

Добрый день, я пишу материал об экономическом насилии в семьях России, подскажите какие есть действующие законы регулирующие эту сферу

, Анна, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

нет отдельного закона или кодекса по этому поводу.

Примерение  любого насилия, причиняющего вред здоровью — уголовно наказуемо.

СК РФ Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

СК РФ Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию \ КонсультантПлюс

Вопросы финансового характера могут быть урегулированы заключением брачного договора, а также регулируются семейным кодекса.