Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Могу ли я (жена) рассчитывать на эти ежемесячные выплаты после его смерти

муж получал при жизни ежемесячные страховые выплаты по потере профессионального заболевания находясь на пенсии (61год), но недавно он скончался, могу ли я (жена) рассчитывать на эти ежемесячные выплаты после его смерти?

18 Апреля 2014, 21:40, вопрос №430421 Любовь Николаевна, г. Архангельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствйте, нет не можете, данные выплаты не подлежат наследованию, так как непосредственно связаны с его личностью и как следствие не являются его имуществом.

    18 Апреля 2014, 22:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Статья 1112. Наследство

    В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на
    день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные
    права и обязанности.


    Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно
    связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты,
    право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а
    также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не
    допускается настоящим Кодексом или другими законами.


    18 Апреля 2014, 22:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats