Здравствуйте хожу на отметки в УФСИН 6 ноября будет суд на удо инспектор навязывает подписать контракт на сво
Здравствуйте хожу на отметки в УФСИН 6 ноября будет суд на удо инспектор навязывает подписать контракт на сво прям ажно навязывает я отказываюсь она навязывает что делать в таком случае отходил полтора года без косяков
Добрый день.
УК РФ предусматривает два самостоятельных оснований для освобождения от наказания:
ст. 79 -Условно-досрочное освобождение при соблюдении ряда условий, в том числе:
При рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения.
Факт отказа от подписания контракта, не является основанием для неприменения УДО.
ст. 80.2. — освобождение от наказания в связи с прохождением военной службы в период мобилизации, в период военного положения или в военное время.
Подписание контракта- добровольное волеизъявление стороны.