Обвиняют по ст. 116, но ее никто не бил

в магазине задержали гр-ку за кражу, мы вызвали ЧОП и полицию. после их приезда она устроила конфликт с сотрудниками магазина. оказывала сопротивление при посадке в автомашину полиции, а в ОВД написала на меня завление о побоях. Все происходившее было в присутствии сотрудников ЧОП и полиции, её никто не бил, однако дознаватель возбудила уголовное дело и устроила мне очную ставку. На очной ставке потерпевшая под протокол пояснила что была не в "абсолютно трезвом состоянии", в течении месяца не обращалась в мед. учреждения по факту побоев, не была у судмедэксперта вообще, усаживали в автомашину сотрудники полиции силой, но со стороны дознавателя нет никаких сдвигов в сторону прекращения этого цирка и даже тот факт что полицию вызывали мы, все происходило при их нахождении в магазине, в протоколе задержания за хулиганство нет никаких отметок о царапинах и ссадинах на нее не влияют. Что делать? tgbcfnm ;fkj,e ghjrehjhe,

, Евгений, г. Магнитогорск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Евгений.

А кого обвиняют? ст.116 УК РФ — это дело частного обвинения его сразу рассматривает мировой судья.

Кража была или нет?

Евгений
Клиент, г. Магнитогорск

принято заявление по краже есть, мне поступило постановление об отказе в возбуждении у/д по малозначительности ущерба. Мысленно дознаватель обвиняет меня как начальника службы безопасности, мол я приехал разбираться и как пишет заявительница: ударил один раз рукой ей в лицо и раз 5-6 по телу, груди и животу, хотя пока прохожу как свидетель. Почему возбудили у/д в полиции и на каких основаниях я тоже не понимаю.

Пока не определят кто конкретно ее бил. Потом выдадут ей документы, чтобы сама обращалась к мировому судье.

Видеосъемка в магазине не велась?