Ему нужно снова проходить комиссию или это будет автоматически?
Здравствуйте! Мой муж инвалид 2 группы в России. Хотим постоянно жить в Беларуси. Ему нужно снова проходить комиссию или это будет автоматически?
, Виктория Кайдалова, г. Екатеринбург
Алексей Задворнов
Здравствуйте, Виктория!
Согласно постановлению Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 28.11.2023) «О признании лица инвалидом» (вместе с «Правилами признания лица инвалидом») переосвидетельствование инвалидов I группы проводится 1 раз в 2 года, инвалидов II и III групп — 1 раз в год, а детей-инвалидов — 1 раз в течение срока, на который ребенку установлена категория «ребенок-инвалид».
Таким образом, вашему мужу необходимо проходить переосвидетельствование 1 раз в год
Если ответ был полезен, прошу поставить плюс, заранее спасибо!