8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда идти и что делать

Здравствуйте.У меня такая ситуация у мужа был папа у папы трёхкомнатная квартира в этой квартире прописан был папа мужа, и бабушка.Отец моего мужа умер и бабушка приватизировала квартиру на себя.Мой муж не поддерживал связь не с отцом не с бабушкой он проживал в этой квартире только когда был маленький со своей мамой.Этим летом умерла и бабушка кто проживает в этой квартире сейчас неизвестно.Меня интересует может ли мой муж претендовать по наследству на какую нибудь долю в этой квартире или нет?Заранее спасибо за ответ.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анастасия. Вы пишете «этим летом» Но это лето еще не наступила. А для прошлого вы довольно поздно спохватились. Срок для принятия наследства — 6 месяцев.

Если у бабушки нет супруга, родителей и других детей, кроме умершего отца, ваш муж является наследником по праву представления (т.е. за умершего раньше бабушки отца).

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург

А если нас никто неоповестил о смерти бабушки это летом 2013 г уже всё бесполезно да?у бабушки есть ещо дочка с детьми взрослыми которые скорей всего там проживают в этой квартире.

Анастасия, в общих чертах я описала. Это не единственный вопрос, который вам необходимо выяснить. Более детальную информацию могу предоставить в чате на платной основе. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, порядок уведомления: - налоговой, что я не являюсь налоговым резидентом РФ (что куда писать и тд) - МВД, о наличие у меня ВНЖ другой страны
Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста, порядок уведомления: - налоговой, что я не являюсь налоговым резидентом РФ (что куда писать и тд) - МВД, о наличие у меня ВНЖ другой страны
, вопрос №4094174, Дарья, Минск
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Медицинское право
Что делать, или куда обращаться?
Муж мобилизован самого начало СВО.В отпуске ни разу не был.4й раз ранен неделю назад(осколочные).Лечение ни какого нет,сделали только снимок ранения.Осколки не достали.Все время находится на расположении.Теперь опять отправляют на штурм.Что делать,или куда обращаться?
, вопрос №4092304, Наталья, г. Донецк
700 ₽
Военное право
Куда мне обратиться, что бы решить этот вопрос?
Здравствуйте. Я служу в МО РФ. Контрактник. Сейчас лежу в госпитале после ранения на сво. Мне не приходят боевые выплаты на протяжении 4 месяцев, а в этом месяце даже зарплата не пришла. Куда мне обратиться, что бы решить этот вопрос?
, вопрос №4090128, Алексей, г. Иркутск
700 ₽
Защита прав работников
Если мы будем жаловаться, то куда идти?
Администрация школы в лице директора заставляет перевести заработную плату из старого банка в два других банка, уралсиб и газпром. Наши паспортные данные у нее есть. Мы не хотим переводить свою зарплату в эти банки. Могут ли администрация перевести нашу зарплату без нашего согласия, но используя наши паспортные данные в эти банки. Если мы будем жаловаться, то куда идти?
, вопрос №4089740, Ильяс Равилевич, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2014