Куда идти и что делать

Здравствуйте.У меня такая ситуация у мужа был папа у папы трёхкомнатная квартира в этой квартире прописан был папа мужа, и бабушка.Отец моего мужа умер и бабушка приватизировала квартиру на себя.Мой муж не поддерживал связь не с отцом не с бабушкой он проживал в этой квартире только когда был маленький со своей мамой.Этим летом умерла и бабушка кто проживает в этой квартире сейчас неизвестно.Меня интересует может ли мой муж претендовать по наследству на какую нибудь долю в этой квартире или нет?Заранее спасибо за ответ.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анастасия. Вы пишете «этим летом» Но это лето еще не наступила. А для прошлого вы довольно поздно спохватились. Срок для принятия наследства — 6 месяцев.

Если у бабушки нет супруга, родителей и других детей, кроме умершего отца, ваш муж является наследником по праву представления (т.е. за умершего раньше бабушки отца).

Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург

А если нас никто неоповестил о смерти бабушки это летом 2013 г уже всё бесполезно да?у бабушки есть ещо дочка с детьми взрослыми которые скорей всего там проживают в этой квартире.

Анастасия, в общих чертах я описала. Это не единственный вопрос, который вам необходимо выяснить. Более детальную информацию могу предоставить в чате на платной основе.