Здравствуйте, проблема такова, был лишён водительских прав, за вождение в нетрезвом состоянии, вернее с
Здравствуйте, проблема такова ,был лишён водительских прав, за вождение в нетрезвом состоянии, вернее с остаточным, во времена когда были отменены промили ,и ввели штраф 30000,прошло более 10 лет, при трудоустройстве на работу служба безопасности не пропустила , уже не первый раз разворачивают, как мне быть и что делать.Ехать на СВО в вагнера чтобы получить помилование,как быть ну оступился по молодости,
Здравствуйте. Ваша ситуация действительно сложная, и я постараюсь вам помочь, опираясь на действующее законодательство.
1. Лишение прав: Лишение водительских прав за управление в состоянии алкогольного опьянения (включая остаточное) регламентировано Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ). Ваша ситуация могла подпадать под статью 12.8 КоАП РФ, где предусмотрены штрафы и лишение прав.
2. Сроки давности: В соответствии с пунктом 2 статьи 4.5 КоАП РФ, по истечении трех лет с момента окончания административного наказания, можно считать, что «прошлое правонарушение не учитывается». В вашем случае, если прошло более 10 лет, вы можете обратиться в органы ГИБДД с просьбой о восстановлении прав, если они еще числятся в базе. Проверяют вашу историю на наличие действующих ограничений.
3. Помилование: Что касается идеи о помощи через участие в СВО или иные формулировки, такой подход не является легитимным путем к восстановлению прав. Законодательством не предусмотрено, что исполнение воинского долга может служить основанием для помилования за административные правонарушения.
4. Обжалование решений: Если вашей службой безопасности не принимается работа из-за имеющегося лишения прав, вы можете обратиться за разъяснениями. В случае, если правонарушение более не актуально и можно его обжаловать, то рекомендую обратиться к профессиональному юристу, который сможет подготовить необходимые документы.
5. Безопасные пути: Важно рассмотреть законные способы решения проблемы, такие как подача заявления в ГИБДД о снятии ограничений, если они по истечении установленного срока закончились, или получение справки о том, что лишение прав исчерпало себя.
Итак, первым делом получите возможность обжаловать ваше лишение прав и попробуйте предпринять шаги к восстановлению водительских прав через законные каналы.