Как вернуть деньги или что бы достроил?

Заказали частного застройщика для постройки дачи,взял 100%построил каркас и все 2месяца кормит обещаниями достроить. Как вернуть деньги или что бы достроил?Есть договор должен был закончить в Августе.

, Елена, г. Москва
Леван Тедеев
Юрист, г. Москва

Добрый день, подавайте досудебную претензию. Если исполнителем просрочен срок исполнения обязательств, можете требовать неустойку

Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

В вашей ситуации можно потребовать от застройщика либо завершить строительство, либо вернуть деньги. Согласно ст. 28 Закона “О защите прав потребителей”, вы вправе требовать неустойку за нарушение сроков выполнения работ.

Я могу подготовить для вас:

•Претензию к застройщику с требованием завершить строительство или вернуть деньги;

•Исковое заявление в суд с требованием взыскания неустойки.

С уважением,

Гайворонский Александр.