У меня такая проблема, я сижу в декретном отпуске по уходу за ребенком до полутора лет и за полтора месяца до

Здравствуйте! У меня такая проблема, я сижу в декретном отпуске по уходу за ребенком до полутора лет и за полтора месяца до окончания отпуска по уходу за ребенком, мне пишут с работы чтобы я написала заявление на увольнение, на следующей день окончания отпуска по уходу за ребенком до 1,6 в связи с закрытием ИП, что делать в этой ситуации, подскажите пожалуйста!???

, Виктория, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Виктория!

Сами не пишите заявление на увольнение, если ИП прекращает свою деятельность, вас должны сократить со всеми выплатами. Если сами уволитесь, ничего не получите.

Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Виктория
Клиент, г. Москва
Я им об этом написала, я сказала разве меня не должны сократить… мне ответили что один магазин в г. Нягоне остался, если хотите мы вас можем туда перевести пожалуйста, если не хотите увольняться, а я живу в Сургуте и не знаю что делать

 Здравствуйте, Виктория!

Вы можете не соглашаться на перевод в другую местность, поскольку, исходя из вопроса — здесь имеет факт не закрытия ИП, а все-таки сокращение.

Пишите заявление на увольнение по сокращению.