8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы я могу запросить на работе после увольнения?

Какие документы я могу запросить на работе после увольнения ? Меня прежде всего интересуют документы , связанные с удержанием денег при расчете ( инвентаризация);

документ ( такой маленький листик)))) , где я подписывался , что трудовую книжку получил ( тут дата получения меня интересует, так как получил ее 31 января, а дата увольнения 17 января)

Могу ли я запросить подобные документы , будучи уволенным?

02 февраля 2013, 13:22, Антон Григорьев, г. Калининград
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

да, это ваше право

согласно ст.84.1 Трудового кодекса рФ

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.
документы можно запросить и после увольнения ссылаясь на эту статью

05 февраля 2013, 14:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Какой документ могу запросить при таких условиях?
Здравствуйте, посмотрела ответы на вопросы о квитанциях, Папа пенсионер просит на бумаге расписать ему куда уходят деньги, потому что нотариус сначала сказал сумму 8000, потом ещё ещё и уже набирается 22000 руб. При оформлении документов о наследовании, какой документ могу запросить, чтобы папа видел, за какие действия они эти деньги взяли? Каждый раз новая сумма
01 октября 2019, 12:51, вопрос №2531405, Римма, г. Казань
1 ответ
Взыскание задолженности
Какие документы нужно запросить при оплате долга?
В 2011 году мне выдали банковскую карту, на неё была перечислена банком сумма. Сама кредит я не просила, в ТРЦ предложили оформить карту для бонусов. Так вышло, что деньги потратила, кредит не платила. Спустя время банк продал долг коллекторам. Прошло 8 лет и коллекторы снова звонят мне и предлагают выплатить долг. Я, в целом, согласна. Однако, не пойму, как стоит это сделать. У меня есть сомнения, что после выплаты долга коллекторы не отстанут от меня. Какие документы нужно запросить, чтобы быть уверенной, что я не плачу долг неизвестно кому. Плюс, не совсем понятно, могут ли требовать оплату долга спустя почти 10 лет? Долг коллекторам был продан в 2014 году
17 января 2019, 09:03, вопрос №2227652, Алина, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Какой документ необходимо запросить у поставщика, если за раз не отгрузил партию товара?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какой необходимо заключить или запросить документ с Поставщика при следующей ситуации: заключили договор разовой поставки, Поставщик попросил 100 % за товар, но за раз всю партию доставить не может, изначально поставит 3 шт товара, на остальные 7 шт можно рассчитывать к декабрю 2017 года, какой документ необходимо запросить у Поставщика, в котором бы все было расписано? это будет спецификация? Заранее спасибо большое за ответ!
08 сентября 2017, 07:44, вопрос №1746325, Венера, г. Набережные Челны
3 ответа
Алименты
Какой документ нужно запросит в суде для перерасчета алиментов?
муж подал иск об уменьшении размеров алиментов для старшего ребенка с 1 /4 до 1/6 всех заработков и доходов, суд состоялся в другом городе 04 июля 2016 г. и удовлетворил его требования. В судебном решении отражено, что есть возможность подать аппеляцию в течении 30 дней, так как муж не присутствовал на заседании ( отправлял ходатайство о разрешении). Решение полученное почтой он отнес в бухгалтерию по месту работы, и ему сказали что пока не пройдет 30 дней с даты заседания, пересчет алиментов невозможен, так как необходим дополнительный документ из суда, который бы разрешил провести пересчет с 04 июля. Какой документ нужно запросит в суде?
27 июля 2016, 16:05, вопрос №1328047, евгения, г. Верхняя Салда
1 ответ
Миграционное право
Какие документы должен запросить ИП при приеме на работу гражданина Узбекистана?
здравствуйте! подскажите пожалуйста, какие документы должен запросить индивидуальный предприниматель при приеме на работу гражданина Узбекистана
28 марта 2016, 10:46, вопрос №1198140, Екатерина, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2013