8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выдали расчёт при уволтнении

Добрый день! Ситуация следующая, уволилась с работы по собственному желанию, приехала в другой город в назначенный день за документами и расчётом. Мне дали кучу бумажек на подпись, лист с моей заработной платой (альбомный листок, на котором фамилии всех работников организации и сумма зп), я расписалась на нём, после чего мне выдали трудовую книжку и сказали что я могу ехать домой! На мои вопросы о деньгах которые я должна была получить ответили следующим образом - "мы тебе ничего выплачивать не будем, никаких денег ты не получишь, расписались можешь ехать домой". Так же был аргумент что с меня вычли 5000 за их пропажу с инкоссации магазина (которая произошла даже не в мою смену!). Я позвонила на работу, там мне сказали (заведующая), что эти 5000 были раскиданы на 5 работников в чью смену это произошло, и деньги так же были удержаны у них с зп. Получается 2 раза вычли со всех кого захотелось?! Что делать, куда обращаться и как получить свои деньги? Подскажите!

Показать полностью
, Ника, г. Калининград
Анна Удьярова
Анна Удьярова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ника, здравствуйте!

Действия Вашего работодателя незаконны: в день увольнения Вам обязаны были выдать все положенные суммы. «Вычитать» у всех работников за пропажу работодатель не имел право. Полная материальная ответственность возможна только в опеределенных ТК случаях, прежде всего, если Вы заключали договор о полной материальной ответственности или договор о передаче ценностей. В любом случае, при обнаружении факта пропажи денег должны были провести проверку, установить виновных, потребовать объяснительную, издать распоряжение, которое работник может обжаловать.

Поэтому просто «вычесть» эту сумму при увольнении работодатель не может, обращайтесь с жалобой на работодателя в Государственную инспекцию труда (в том субъекте, где Вы работали; например, в Калининградской области контакты здесь: http://git39.rostrud.ru/), в прокуратуру. Также Вы можете обратиться в суд по месту с иском о взыскании задолженности по заработной плате.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
У меня задолженность га начало месяца а расчётном листке, это озночает то что денежные средства прийдут или нет
У меня задолженность га начало месяца а расчётном листке ,это озночает то что денежные средства прийдут или нет
, вопрос №4098109, Александр, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Семейное право
Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста!Такая семейная ситуация не очень,мы с мужем 17 лет двое детей решили развестись но у нас есть совместное жельё куплено в браке но не нашего деньги т.к у меня был старый дом и тот дом выкупили под расиление мы с дочкой участвовали в привотизации и после прадажи купили новый дом и стали с ней два собственника,а мужа я только прописала.Сейчас хотим подать на развод но не хочу делать раздел имущества.Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
, вопрос №4097792, Альфия, г. Ноябрьск
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Дата обновления страницы 18.04.2014