Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не предоставляют отпуск за свой счет

Добрый день. Вопрос по поводу 128 статьи трудового кодекса. Мне необходимо взять три рабочих дня за свой счет. Меня зовут Елена. Мне 31 год. Работаю в городской поликлинике г. Москвы. Я не вхожу ни в один из данных критериев:

"Участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), - до 14 календарных дней в году;

работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;"

Мне просто необходимо 3 дня. Мои коллеги. мой непосредственный руководитель и руководитель нашей поликлиники меня отпускают и готовы это подписать. Но отдел кадров утверждает что я должна написать заявление в счет основого отпуска. Правомерно ли это и могу ли я взять три дня за свой счет? Спасибо

18 Апреля 2014, 16:01, вопрос №430176 Елена Юрьевна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кутенких Наталия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Елена Юрьевна, согласно указанной Вами ст. 128 ТК РФ,  Вы можете оформить отпуск без сохранения заработной платы

    По
    семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его
    письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения
    заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению
    между работником и работодателем.

    С уважением.

    18 Апреля 2014, 16:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats