Подскажите, можно ли уволить работника если он записал совещание и передал его 3 лицу?
, Оксана, г. Москва
Роман Бонгин
Работодатель может применить увольнение по статье 81 Трудового кодекса РФ, например, за грубое нарушение трудовой дисциплины (пп. «в» п. 6 ст. 81 ТК РФ), что включает и разглашение конфиденциальной информации. Но для этого нужно:
Составить акт об обнаружении дисциплинарного проступка.
Запросить объяснения у работника.
Применить взыскание в течение месяца с момента обнаружения проступка и не позднее шести месяцев с момента его совершения.