Можно ли требовать отпуск за свой счет при увольнении на испытательном сроке?
Здравствуйте.
Устроилась в компанию, не смогла пройти испытательный срок, отработала всего 15 дней. Решили, что я уволюсь по собственному желанию. Меня попросили написать заявление на увольнение и взять отпуск за свой счет. Заявление уже написано, но у меня вопрос по поводу отпуска. Насколько это вообще законно? 3 дня я отработать не могу из-за непрохождения испытательного срока, меня попросту не допустят к работе, но и отпуск брать не хочу. Как быть в такой ситуации? Почему работодатель просит взять отпуск? Платить не хочет за эти 3 дня?
В отпуск вы не обязаны идти