Здравствуйте, Мальвина!
Контракт расторгнуть будет архисложно. В теории, это возможно, на практике маловероятно. Он еще даже служить не начал. Но рапорт подать на увольнение может.
Если сбежит, то возможно возбудят уголовное дело по ст.337 УК РФ. Сейчас по ней дают от 5 лет лишения свободы.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.