На работе заявление отказались принимать и просят переписать заявление с отработкой 2 недели, что делать?

Здравствуйте, у меня вопрос по трудовому кодексу. Если я устроен по ГПХ, при написании заявления на увольнение, я могу написать дату увольнения без отработки 2-х недель и в любое число, верно?

, Салават, г. Москва

 Здравствуйте.

 Если я устроен по ГПХ,

Если Вы работаете по гражданско-правовому договору, то, нормы Трудового кодекса Российской Федерации применяться не должны, так как, правоотношения по гражданско-правовому договору(или как часто его называют ГПХ, то есть, договор гражданско-правового характера), регулируются нормами Гражданского кодекса Российской Федерации.

 я могу написать дату увольнения без отработки 2-х недель и в любое число, верно?

Чтобы сказать точно, нужно видеть условия Вашего гражданско-правового договора.

Если кратко, то так.

Салават, если Вам нужна подробная юридическая помощь, тогда, заказывайте консультацию в моём чате -кнопка «Общаться в чате».