Могут ли забрать долю в квартире за долги по кредитам?

Здравствуйте. У меня есть задолженость по кредитам и займам. Я не могу оплачиват и предлагаю что на меня подадут в суд. Меня интересует вопрос могут ли продать долю в квартире которая в моей собственности если у родствеников есть квартира и участок ( у меня нет доли и прописки там) в которых я бы могу по теории проживать если меня туда пустят.

, Надежда, г. Москва

Здравствуйте, Надежда!

При решении вопроса о реализации имущества рассматривается только имущество должника. Если у вас есть доля, и это является вашим единственным жильём, то реализации она не подлежит. Не имеет значения имущество, которое принадлежит вашим родственникам.

Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.