Или по закону она и так является собственником половины участка?

Здравствуйте. После развода в 2016 году остался участок, купленный в браке, записан на супруга. Соглашения о разделе имущества не было, нужно ли сейчас какое-либо оформление 1/2 доли супруги, чтобы закрепить за ней право собственности? Или по закону она и так является собственником половины участка?

, Любовь, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно закону, имущество приобретенное в браке, является совместным, вне зависимости от того, на имя какого супруга оно записано.

Однако, лучше узаконить, путем заключения соглашения, через нотариуса, либо в судебном порядке, если бывший супруг против.