Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Продажа приватизированой картиры в которой прописан несовершнолетний ребенок

квартира в долевой собственности, не меня и на мою маму прописан сын 2 года, я в браке, но поданы документы в суд на взыскание с мужа алиментов на сына и на мое содержание до достижения ребенка трехлетнего возраста. хотим с мамой продать квартиру и переехать в другой город России. возможно ли перепрописать ребенка к пробабушке квартира по квадратам у нее больше ,и надо ли мне прописаться с ним? понадобиться ли разрешение отца ребенка или нет на продажу и на пропску?

18 Апреля 2014, 10:07, вопрос №429854 екатерина, г. Южно-Сахалинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 910 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемая Екатерина.

    Вы можете выписаться вместе с ребёнком и тогда разрешение опеки на продажу квартиры не потребуется. Согласие мужа также не требуется, поскольку ребёнок выписывается вместе с Вами, как законным представителем.

    С уважением!

    18 Апреля 2014, 10:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats