Что делать участнику СВО при увольнении из-за отсутствия пальца, чтобы избежать уголовной ответственности?

Смотрите у мужа нет указательного пальца он его потерял на сво и ушел от туда что можно сделать что бы ему не грозил срок

, Кристина, г. Уфа

Здравствуйте, Кристина!

Если он самовольно покинул воинскую часть, то срочно нанимайте платного адвоката и с ним решайте данный вопрос, исходя из обстоятельств.

Иначе его могут посадить на срок от 5 лет лишения свободы по ч.5 ст.337 УК РФ и отсутствие 1 пальца тут не поможет.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.