Возможно ли сделать что б не посадили, если найти хорошего адвоката?
у нас с мужем 158 ч2 на двоих, украли посылку с Вайлдберриз не оплатив .
Я ранее не судимая , муж рецидивист ( еще действует открытая судимость ходит каждый месяц на отметку)
У них есть видео с камер как мы быстро выходим , написали чистосердечное и готовы отплатить всю сумму
Сегодня нас опросили сказали идти домой дело не передано следователю
Как помочь мужу? Возможно ли сделать что б не посадили , если найти хорошего адвоката?
Еще интересует можно ли примирится , если к него это рецедив
Здравствуйте! В вашем случае безусловно стоит сразу обратиться к хорошему адвокату. Не пускайте дело на самотек. Поскольку у вашего мужа рецидив, это все может нехорошо кончиться. Закончить дело за примирением сторон возможно, но для этого лучше обратитесь к адвокату. Если есть какие то вопросы, пишите!
Здравствуйте.Примириться можно, но прекратить дело по этому основанию нельзя если судимость непогашена.
То что он ходит на отметки, например по условному осуждению, еще не означает что у него есть рецедив,(статья 18 УК РФ) этот момент необходимо уточнять.Согласно статье 74 УК РФ условное осуждение могут как отменить так и оставить, так как указанная вами статья средней тяжести
Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации .
С уважением Алексей Александрович