8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие риски я понесу при открытии не своего ип?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Работаю в организации. Мне предложили на сое имя оформить ип за ежемесячную мне плату. Скажите какие риски у меня?

, Екатерина Артуровна, с. Кострома
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

Екатерина Артуровна, как ИП вы можете зарегистрироваться только на саму себя. При регистрации ИП у вас появятся обязанности и обязательства, регистрация ИП — серьезный шаг. Работодатель скорее всего не хочет платить за вас, как за работника взносы, регистрируясь как ИП вы будете обязаны платить самостоятельно страховые взносы в пенсионный фонд, фонд социального страхования и обязательного мед. страхования. И вы уже не будете работником в компании, на вас не будет распространяться рабочий режим, вы будете лишены отпуска, оформления больничного и т.д.

1
0
1
0
Александр Невротов
Александр Невротов
Юрист, г. Курган

Уважаемая Екатерина Артуровна! В дополнение добавлю, что ИП отвечает по своим обязательствам своим личным имуществом. Поэтому смотрите, как бы Вас крайней не оставили.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
При этом с моей стороны оговорённая с поручителем сумма была получена, подписи на участие в сделке будущий поручитель делал сам
Вопрос: Я предоставил брокерам по кредитованию, поручителя для кредитования ИП, после чего ИП аннулировали. При этом с моей стороны оговорённая с поручителем сумма была получена, подписи на участие в сделке будущий поручитель делал сам. Какие риски для меня?
, вопрос №4100617, Данил, г. Челябинск
700 ₽
Недвижимость
И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
Мы затопили соседей снизу. В ванной комнате, из работающей стиральной машины вытекла вода. Залился потолок в коридоре, стена, и несколько капель упало на ламинат, от чего он вздулся. Квартира соседей застрахована от подобных случаев. Комната, в которой затопило одну из стен соседи сорвали. Управляющая компания составила акт. С которым мы не согласны, потому, что потолок не повреждён, и обои не отклеились. А они указали всю площадь потолка комнаты на ремонт. Фактически, у соседей очень старый ремонт. Но судя по всему, они намерены поиметь с нас на полную. Опишите, пожалуйста, алгоритм действий, как нам поступить. И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
, вопрос №4100073, Максим, г. Щелково
Хищения
Нужно ли данную сделку, подкреплять каким либо договором?
Здравствуйте, человек хочет в качестве возвращения долга, отдать мотоблок и прицеп к нему. Нужно ли данную сделку, подкреплять каким либо договором? Дабы не было проблем с полицией. Мало ли он заявит что мы украли, либо шантажом заполучили имущество.
, вопрос №4099738, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Как узнать в каком банке числится долг если в ип коллекторское агентство и прошло больше 15 лет
Пришло уведомление от пристава о наложении ареста на карты. Как узнать в каком банке числится долг если в ип коллекторское агентство и прошло больше 15 лет
, вопрос №4099132, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2014