Нужно ли являться в суд, если штраф был оплачен в день получения постановления?

Здравствуйте, хотела уточнить, если штраф оплачен в день когда пришел, то есть пришел 14.10.24, оплачен в эту же дату, нужно ли являться в суд, и какое решение будет принято судом?

, Алина, г. Иркутск

Здравствуйте, Алина!

Да, явка в суд необходима и мера наказания в связи с уплатой Вами штрафа не изменится, поскольку он Вами уплачен уже после передачи материалов суд в связи с уклонением от исполнения административного наказания.

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Если Вам была полезна моя информация, то прошу оставить положительный отзыв!