Как мне действовать в данной ситуации?

Добрый день. Произошла такая ситуация, по полису ДМС Прошла консультацию у флеболога и Он сказал что мне показана лазерная коагуляция вен нижних конечностей и минифлэбэктомия. Страховая компания должна была прислать гарантийное письмо с одобрением данных процедур. Несмотря на то что клиника должна напрямую работать со страховой компании, в любой постоянно мне звонил и просил связаться со страховой чтобы я попросила у них скинуть гарантийное письмо мне на почту а я уже в клинику. то есть эту работу я вообще не должна была делать. В конце концов гарантийное письмо клиника получила, в назначенный день я приехала на операцию мне все сделали, дали выписку, и назначили второй день операции на вторую ногу. За два дня до операции мне снова звонит флеболог и говорит что они не получили гарантийное письмо на вторую ногу. я снова как глухой телефон звонила в страховую компанию, и запросила у них новая гарантийное письмо. В телефонном разговоре, мне сказали что В моей выписке Указано что мне сделали и лазерную коагуляцию и минифлэбэктомию, хотя первая процедура не входит в полис ДМС. За нее должны были выставить отдельный счет. Теперь я предполагаю, когда в клинике выяснят что они ошиблись, с меня попросят сумму денег за проделанную операцию, на которую я не соглашалась если бы мне сразу сказали что я должна была за нее платить платить, что она не входит в ДМС. Как мне действовать в данной ситуации? Обязана ли я буду платить за услугу на которую не соглашалась без уведомления об ее отдельной оплате?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Решить вопрос можно. Подробности напишите в личные сообщения.