Можно ли привлечь к ответственности за бросок предмета в общественном месте?

Вопрос с юридической точки зрения, если человек в общественном месте кинет лигу левой рукой можно ли его за это привлечь по п. 1 ст. 1 федерального закона и по статье 20.3 коп.рф.

, Андрей, п. Тульский

Здравствуйте, Андрей!

При определенных обстоятельствах это может быть квалифицировано как пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики (ст. 20.3 КоАП РФ).

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».