Здравствуйте!
Я подала в суд на раздел совместно нажитого имущества, суд признал поделить все имущество пополам, с формулировкой разделить паевые взнос в равных долях.
1. Необходимо смотреть решение суда.
Также данная квартира, может являться совместно нажитым имуществом, и ее раздел также подлежит в равных долях если паевых взнос был выплачен полностью в период брака.
Согласно ст. 218 ГК РФ
Член жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или иного потребительского кооператива, другие лица, имеющие право на паенакопления,полностью внесшие свой паевой взнос за квартиру, дачу, гараж, иное помещение, предоставленное этим лицам кооперативом, приобретают право собственности на указанное имущество.
Согласно п. 15 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 05 ноября 1998 года N15 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака»,
Общей совместной собственностью супругов, подлежащей разделу (п. п. 1 и 2 ст. 34 СК РФ), является любое нажитое ими в период брака движимое и недвижимое имущество, которое в силу ст. ст. 128, 129, п. п. 1 и 2 ст. 213 ГК РФ может быть объектом права собственности граждан, независимо от того, на имя кого из супругов оно было приобретено или внесены денежные средства, если брачным договором между ними не установлен иной режим этого имущества. Раздел общего имущества супругов производится по правилам, установленным ст. ст. 38, 39 СК РФ и ст. 254 ГК РФ.
С учетом изложенного, квартира является совместно нажитым имуществом, и ее раздел предполагается в равных долях согласно ст. 39 СК РФ.
С примером положительного решения суда Вы можете ознакомиться по данной ссылке
согласно которому
Судом установлено и подтверждается материалами дела, в т.ч. доказательствами, представленными в суд апелляционной инстанции, что квартира, расположенная в «адрес», была приобретена сторонами по делу в период их брака путем полной выплаты «дата» паевого взноса в жилищно-строительном кооперативе «данные изъяты», а потому в силу ст. 34 СК РФ это имущество, как нажитое супругами во время брака, является общей совместной собственностью супругов.
подробнее по данной ссылке
www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/132299573/