Как лучше поступить в этой ситуации
Здравствуйте, наняли рабочую бригаду для ремонта квартиры. Письменный договор не заключали. Оплатили 80% работ и сейчас не хочу платить, тк ремонт сделан визуально некачественно, меня не устраивает, бригадир настаивает на полной оплате ремонта. То что мне не нравится в ремонте - он считает пустяком. Грозит пойти в суд. Как лучше поступить в этой ситуации
Здравствуйте. Здесь важно знать важный момент — как проходила оплата. При оплате где то прописано, что вы оплачиваете ремонт? По таких делам для полной оплаты вам необходимо состоавить акт приема-передачи работ, в котором вы укажете все свои замечания. Также предложите составить договор задним числом. В суд он не обратится, потому что у него нет оснований.
Здравствуйте. Договора нет? Нет. На нет и суда нет. 80 % вы оплатили, и пусть доказывает, что вы оплатили за работу не 100%, а 80%. Либо требовать исправить все недочёты за его счёт.