8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не качествееное предоставление услуг

В июле 2012г. я вызвала мастера из компании ООО Велбис для установки унитаза у себя в квартире. По окончании работы мне оставили квитанцию о выполненной услуге с гарантией на год на все выполненные работы. Как выяснилось позавчера (31.01.3013г.) работы были выполнены не доброкачественно. В связи с засором общего стояка дома, у меня в унитазе стала скапливаться вода и через не заделанные щели в стыке между гофрой и входом в канализацию вытекать в туалет. После моего звонка в ДЭЗ была вызвана аварийка и стояк прочистили, вода перестала проникать в туалет. Слесари аварийки, мне сказали что они не занимаются устранением и я должна обратиться в компанию, которая делала установку. Вчера (01.02.2013г.) я в 13.35 позвонила в Велбис и мне пообещали прислать мастера для устранения недоделок, но он не приехал и не перезвонил. Сегодня (02.02.2013г.) я пытаюсь дозвониться в эту компанию, но ни один телефон не отвечает. Что мне делать и какие должны быть мои действия?

Показать полностью
, Галина Александровна Ширяева, г. Москва
Светлана Семилетова
Светлана Семилетова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Подайте письменную претензию (почтой с уведомлением или вручите под роспись), укажите Ваши требования и срок их исполнения. Если ничего не будет выполнено, то обращайтесь в суд. Для суда возьмите акт аварийки. Кроме основного требования (устранить недостатки), можете требовать компенсации морального вреда, неустойки за просрочку исполнения Ваших требований в досудебном порядке, а также штраф (Закон о защите прав потребителей).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте.На день рождения подарили сертификат в студию красоты хотела воспользоваться услугой солярия
Здравствуйте.На день рождения подарили сертификат в студию красоты хотела воспользоваться услугой солярия,но там только услуги за кожей,а мне это не нужно.Хотела обменять его на деньги .Позвонила туда,сказали обменять нельзя,но я знаю что если услуга не оказана можно вернуть деньги.Как заставить студию?
, вопрос №4095047, Яна, г. Великие Луки
386 ₽
Налоговое право
Пришёл с налога документ о предоставлении дохода, но дохода же не было
Здравствуйте. Приобрёл машину в 2022 году за 2.4млн рублей. в 2023 продал её за 2.270. Пришёл с налога документ о предоставлении дохода, но дохода же не было. Или как это работает, подскажите пожалуйста.
, вопрос №4094331, Семён, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента
Если я ИП на АУСН и покупаю товар из Китая, потом перепродаю этот товар в России. Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента. Я работаю один, получаю доходы от перепродажи и прибыли с услуг к примеру 100.000 по программе 6%. Тогда доход с уплаченными налогами 94.000 рублей и при этом я не плачу страховые взносы. Все верно?
, вопрос №4093403, Аркадий, г. Иркутск
Жилищное право
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
, вопрос №4093396, Олег, г. Иркутск
ЖКХ
Здравствуйте, обязана ли я платить управляющей компании за предоставлении услуг, если квартира находится на
Здравствуйте, обязана ли я платить управляющей компании за предоставлении услуг, если квартира находится на линии боевых действий (квартира приватизирована), никакие услуги естественно не предоставляются в течение 10 лет?
, вопрос №4091767, Логина Татьяна Юрьевна, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2013