Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Не качествееное предоставление услуг

В июле 2012г. я вызвала мастера из компании ООО Велбис для установки унитаза у себя в квартире. По окончании работы мне оставили квитанцию о выполненной услуге с гарантией на год на все выполненные работы. Как выяснилось позавчера (31.01.3013г.) работы были выполнены не доброкачественно. В связи с засором общего стояка дома, у меня в унитазе стала скапливаться вода и через не заделанные щели в стыке между гофрой и входом в канализацию вытекать в туалет. После моего звонка в ДЭЗ была вызвана аварийка и стояк прочистили, вода перестала проникать в туалет. Слесари аварийки, мне сказали что они не занимаются устранением и я должна обратиться в компанию, которая делала установку. Вчера (01.02.2013г.) я в 13.35 позвонила в Велбис и мне пообещали прислать мастера для устранения недоделок, но он не приехал и не перезвонил. Сегодня (02.02.2013г.) я пытаюсь дозвониться в эту компанию, но ни один телефон не отвечает. Что мне делать и какие должны быть мои действия?

05 Февраля 2013, 12:48, вопрос №42968 Галина Александровна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 921 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Семилетова Светлана Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Подайте письменную претензию (почтой с уведомлением или вручите под роспись), укажите Ваши требования и срок их исполнения. Если ничего не будет выполнено, то обращайтесь в суд. Для суда возьмите акт аварийки. Кроме основного требования (устранить недостатки), можете требовать компенсации морального вреда, неустойки за просрочку исполнения Ваших требований в досудебном порядке, а также штраф (Закон о защите прав потребителей).

    05 Февраля 2013, 13:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats