Какой может быть вердикт суда?
Добрый день! Совместно со знакомыми хотели покупать один дом на двоих. Обе стороны внесли задаток, соглашение о задатке есть. В дальнейшем знакомые отказались от покупки, мы взяли весь дом себе. Теперь они от нас требуют свою часть задатка. Мы согласны им отдать деньги, но сейчас такой возможности нет. Они собираются подавать в суд, чтобы мы отдали им эти деньги. Подскажите, что нам грозит в такой ситуации? Какой может быть вердикт суда?
Здравствуйте, Оксана!
Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо изучать имеющиеся документы, выяснять, какими письменными доказательствами подтверждается внесение части задатка знакомыми.
Если имеются соответствующие доказательства, то знакомые смогут взыскать с Вас, по меньшей мере, внесенную ими часть задатка.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».