8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли с легкотрудницы взять деньги за недостачу на складе

Здравствуйте! По должности я менеджер склад но 13 января 2014 года по приказу меня сняли с должности и определили в бухгалтерию на легкий труд. 7 апреля меня попросили на время заменить коллегу на складе по причине болезни. Я согласилась только на 2 дня, так как рядом находится дробильное помещение (там дробят брак производства, пластмассовые детали на а/м) это первая сетка вредности. 9 числа прислали замену. Сейчас насчитывают недостачу деталей, которые приходили как раз в период моей работы на складе. Скажите, имеют ли право вычесть недостачу с меня?

, Вероника, г. Нижний Новгород
Андрей Руднев
Андрей Руднев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Чтобы привлечь Вас к материальной ответственности необходимо чтобы были письменные доказательства недостачи, акт приема -передачи с Вашей подписью, сличительные ведомости или договор о полной материальной ответственности и т.д. В общем те документы которые подтвердят наличие принимаемого и впоследствии сдаваемого Вами имущества. Да и на сколько достоверны доказательства недостачи деталей пропавшие яко бы в период Вашей работы на складе? Создаётся впечатление, что на Вас хотят просто повесить чужие долги. А к материальной ответственности можно привлечь в случае наличия твёрдых письменных доказательств которые определят виновного иначе это произвол и нужно подавать в суд. Для начала попросите материалы расследования или что там у них на Вас есть для ознакомления. И в своём объяснении, если попросят нужно указать, что все имущество было соответственно в наличии, что до Вас то и после. С уважением!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги с компенсацией?
Добрый день!! Не удачный ботокс сделала косметолог. Могу ли я вернуть деньги с компенсацией?
, вопрос №4097767, Алина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Добрый вечер, на мою карту наложен арест, могут ли мне переводить деньги на карту?
Добрый вечер,на мою карту наложен арест, могут ли мне переводить деньги на карту?
, вопрос №4097548, Лидия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли я взять опеку а 18 лет?
Могу ли я взять опеку а 18 лет? Над Девочкой 17 лет
, вопрос №4096894, Ева, г. Краснодар
Исполнительное производство
Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
Я оплатила задолженность по ИП 19.04 утром, в этот же день пристав наложил арест на мои счета и списал деньги, которые там были. Подавала ходатайство о прекращении ИП, но пристав его отклонил. На госуслугах задолженность не весит, а платеж проведен. Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
, вопрос №4096748, Нина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.04.2014