Как оформить машину в личную собственность, если она куплена в браке?

Здравствуйте! Год назад мы с мужем приобрели машину. Машина была оплачена пополам. Половину оплатила я со своих личных средств и половину он. Машину оформили на мужа. Сейчас сложилась такая ситуация,мать мужа давала ему деньги на то чтобы он внес половину стоимости машины,сейчас она требует их назад. Я хочу выкупить у мужа свою половину и оформить машину на себя,муж согласен. Но т.к мы состоим в браке и разводиться пока еще не намерены,как это можно сделать юридически правильно? Чтобы если вдруг мы будем разводиться,эта машина осталась моя личная собственность?

, Марина, г. Москва

 Здравствуйте.

  В данном случае, можно оформить соглашение о разделе имущества или брачный договор, если только отсутствует факт дарения денежных средств Вашему мужу, потому что, такие действия как,

мать мужа давала ему деньги

квалифицируются как дарение, а значит, эта часть имущества в денежной оценке не является общим имуществом супругов, поэтому, она не будет подлежать разделу.

Если кратко, то так.

Марина, если Вам нужна подробная юридическая помощь, тогда, заказывайте консультацию в моём чате.