Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

956 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
956 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Ежегодный оплачиваемый отпуск

как правильно написать заявление,на что опираться что бы отпустили в отпуск через полгода. работаю с февраля,хочу уйти в августе,в график отпусков не вставал ещё,но и не отказывался от отпуска в этом году

18 Апреля 2014, 03:28, вопрос №429621 Сергей, г. Тикси
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович

    Ст. 122 ТК РФ Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.

    В график отпусков вставать Вы и не должны были. Пишите заявление, сошлитесь указанное выше требование трудового законодательства

    18 Апреля 2014, 03:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats