Здравствуйте, подскажите должен ли я отрабатывать перенос рабочего дня с 30 апреля на 2 ноября, если я не работал в компании 30 апреля?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Обычный рабочий день, в течении которого работник выполняет свои функциональные обязанности и получает заработную плату, но если в трудовом договоре пятидневная рабочая неделя, и 02.11.2024 является выходным днём для работника согласно его трудового договора, только с письменного согласия работника он может работать в этот день или работнику могут предоставить один день отпуска без сохранения заработной платы.
У работодателя есть право соблюдать нормы ТК РФ, ст.112 ТК РФ утверждены и установлены нерабочие праздничные дни, норма ст. 113 ТК РФ запрещает работы в выходные и нерабочие праздничные дни, утверждённые ст. 112 ТК РФ, работа в эти дни допускается только с письменного согласия работника.
Доброго Вам дня