Что делать при звонках о ст. 306 и требовании приехать для отказа
Здравстуйте, меня обвиняют в 306 статье, был случай что друг шумел в общаге нас задержали были пьяные, заплатили штраф 500 рублей и нас закрыли на сутки, по статье мелкое хулиганство, через месяц мне звонят и говорят что якобы я сказал устно или позвонил что друга ударили палкой, это было реально что его ударили, но мы это не где не стали афишировать, заявление никакое не писали. По уголовным делам я никогда не привлекался, сначала я подумал что это мошенник потому что он сказал, что я привлекался по 228 статье, этого никогда не было, так же он сказал явится в город где это произашло и меня встретят на вокзале и я напишу какой то отказ, а я нечего такого не писал письменно, живу я далеко и он сказал что если я не приеду то он будет разговаривать со мной по другому в моем городе, подскажите пожалуйста как быть ехать мне туда 24 часа. А сейчас я на работе вообще вдругом городе еще дальше и страшно ехать вдруг еще что то навешают