Могут ли поставить на учет в ПДН за некорректное высказывание ребенка 14 лет?

Здравствуйте, сегодня на уроке ребенок сказал была команда сосасть, меня вызвали в школу и вместе с сыном и кл. руководителем мы пошли к учителю, сын извинился, но учитель сказала, что будет писать докладную на имя директора, чтоб ребенок больше не посещал ее уроки и будет настаивать на психологе, постановке на учет в пдн и административном нарушении, могут ли поставить на учет? Как быть в такой ситуации, ребенку 14 лет

, Елена, г. Курган

Елена, добрый вечер!

Если учитель настаивает на написании докладной, это может привести к формальному разбирательству. Важно помнить о том, что в большинстве случаев для постановки на учет в ПДН необходимо более серьезное основание, чем простая провокация или неуместная реплика. Помните, что возраст вашего сына — 14 лет — подразумевает определенные права и обязанности, а также возможность исправления ошибок.

Вам следует обратиться к школьному руководству для обсуждения вопросов докладной и дальнейших действий. Постарайтесь сохранить спокойствие и конструктивный подход, чтобы избежать эскалации конфликта.