Подскажите пожалуйста какие действия нам нужно совершить по этому поводу?

Здравствуйте! Мужу пришла повестка из военкомата, валялась у соседней двери на полу. Вернее 2 повестки. Одна на этот же день, когда я нашла повестку, на 9 утра ( при чем из дома я уходила в 12 часов дня, ничего под дверями не лежало). Вторая на сборы через 4 дня. Муж многодетный отец, трое несовершеннолетних детей. Один из- них ребенок инвалид. Я сижу дома по уходу за этим ребенком. Подскажите пожалуйста какие действия нам нужно совершить по этому поводу? Спасибо!

, Ольга, г. Иркутск

Здравствуйте!

1. Повестка в описываемой Вами ситуации и с учетом указанных Вами обстоятельств не может считаться врученной (статья 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).

2. В Вашем случае есть основания для освобождения от прохождения военных сборов (пункт 2 статьи 55 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/89c4b6f3cfb74e2fe8a1c3c7c523591031444778/

Для получения полноценной консультации можете обратиться в личный чат.