Как вернуть деньги за некачественный ремонт и материалы при отсутствии договора?

Добрый день.

Договорились о ремонте в ванной комнате

Был внесен аванс, они начали работать.

Работа не устроила. Они признали, что сделали плохо.

Им было предложено сдать мне чистые стены и чистую плитку. Либо вернуть мне все расходы.

Они не доделали и эту работу.

Не вернули мне деньги за плитку (хотя тоже это обговорили)

После этого им сказала, что раз не выполнили даже элементарное, то возвращаемся к пункту - возврат понесенных мне расходов по чекам, а это 80т руб. Он сразу перевёл 3т руб и сказал, что можете делать все что хотите.

Можно ли вернуть денежные средства аванс и потраченные материалы, если суммы переводились через СПб сбер на третье лицо (не тому человеку, с кем была договорённость) чеки есть о покупке товаров есть, чеки о переводе тоже, есть только переписка в ватсап. Письменного договора нет и нет адреса места жительства.

, Оксана, г. Ульяновск

Оксана, добрый день. Обратитесь в суд к получателю денежных средств с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения. Если нужна дополнительная консультация или помощь в составлении документов — обращайтесь в чат, постараюсь Вам помочь